Старый 19.04.2010, 21:33   #21
Никлюд
Прохожий

Никлюд помогает людям

Мартин, Дуальность Бытия не так прямолинейна. Бог не есть противоположность зла. Не хочу повторяться, но Всё в Боге и нет ничего помимо Бога. Сатана, даже если он реально существует, отличен от нас с Вами лишь в степени своего материального могущества. Он такое же существо как и мы, как и любые другие. И в сравнении с Богом нет разницы между бактерией, человеком, ангелом или Сатаной. Поклонение и служение кому-либо помимо Бога кажутся мне ничтожными и бессмысленными. Нет того могущества, которое я могу получить извне и которого нет во мне. Это иллюзия. Рабская психология.
Никлюд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 21:56   #22
Мартин
Посвящённый

Мартин помогает людям

Цитата:
но Всё в Боге и нет ничего помимо Бога.
Откуда вы знаете? Что такое Бог? Может, назовете его имя?

Цитата:
Сатана, даже если он реально существует, отличен от нас с Вами лишь в степени своего материального могущества. Он такое же существо как и мы, как и любые другие.
Да я понимаю, говорить можно что угодно.
Я могу с тем же успехом переделать ваши слова и заменить слово "бог" на "сатана".
Проблема лишь в том, какой вы смысл вкладываете в эти значения.

Я, например, считаю, что прародителем всего были Хаос и Тьма.

Цитата:
Поклонение и служение кому-либо помимо Бога кажутся мне ничтожными и бессмысленными.
Сатанисты не поклоняются Сатане, это так, к слову. Сатанисты вообще никому не поклоняются, они не считают, что должны быть рабами Бога, Дьявола, Брахмы или кого вы там имеете в виду.

Кажутся-не кажутся, ваше личное мнение, точнее вера здесь не обсуждается и никому это все не нужно. Я достаточно наслушался фанатиков и религиозных товарищей, чтобы перестать испытывать к ним оть какой-то интерес.

Теологические споры с представителями других конфессий обычно начинаются со слов "во-первых, мы правы". Смешно просто.

Цитата:
Это иллюзия. Рабская психология.
Поддержав поклонение т.н. "Богу" вы уже поставили себя в статус раба. С чем и поздравляю.

Сатанизм не является религией, верой или чего там любят придумывать христианские фанатики, обидевшиеся за Бога.
Это просто мировоззрение, основанное больше на философии.

---------- Сообщение добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:53 ----------

Цитата:
Бог не есть противоположность зла.
Да, он так же не является "добром".
Как и Сатана - "злом".

Это лишь мелкие человеческие представления.
Мартин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 22:21   #23
MAD
Интересующийся

MAD помогает людям
Отправить сообщение для MAD с помощью Skype™

Господа,мы тихо съехали с сатанистов на философию или попросту Болтологию.
Вот,например,Никлюд говорит о "Боге" как таковом,а Сатана разве не бог? Ведь для группы людей он таковым и является.,так же как для язычников-Один.
Все это БОГ. Давайте либо указывать имена,либо не рвать это понятие.Потому как получается зрячий говорит о слоне,а трое слепцов о его запчастях-а в итоге все имеют ввиду одно и тоже.
Мартин,сатанисты именно поклоняются,но не служат как христиане.
Хочу процитировать одного колдуна -язычника:
Для того,чтобы верить в Сатану,вы должны верить в христа,так как дьявол -это Антихрист. Ну, а мы не верим в христа...
MAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 22:41   #24
Мартин
Посвящённый

Мартин помогает людям

Ребят, давайте уже разделим понятия:

- Сатанист
- Дьяволопоклонник
- Кошкодав

МАД, ты говоришь именно о дьяволополенничестве, эти ребята видят в Сатане некую природную силу или бога (не знаю, в общем).
Я же говорю о сатанизме как о философии.

---------- Сообщение добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:38 ----------

Сатанисты не рассматривают реальное существования ни Бога ни Дьявола, это им не интересно. Вера - это удел других людей.
Старый 20.04.2010, 10:05   #25
Никлюд
Прохожий

Никлюд помогает людям

Мартин, я, конечно, высказываю тут исключительно своё мнение, но если оно не совпадает с твоим, или тебе не понятно, это не даёт тебе оснований считать его ошибочным и неполноценным.
Тебе следует научиться культуре диспутов.
Не обижайся, но пока-что с тобой дискуссировать не очень интересно. Ты, я вижу, любишь спорить о том, в чём сам ещё даже для себя не разобрался. А наша здесь задача - искать точки соприкосновения, а не противоречия друг с другом. Разве не так?
Старый 20.04.2010, 10:58   #26
Мартин
Посвящённый

Мартин помогает людям

Цитата:
это не даёт тебе оснований считать его ошибочным и неполноценным.
На самом деле ваше мнение, выглядит как откровенные нападки и оскорбления философии сатанизма. А так же на представителей этого течения, некоторые из которых являются моими друзьями.
Могу процитировать, если вам угодно.

Цитата:
Тебе следует научиться культуре диспутов.
Спасибо за ценный совет. Я его учту.

Цитата:
А наша здесь задача - искать точки соприкосновения, а не противоречия друг с другом. Разве не так?
Вы свое мнение уже выразили, точнее отношение. Не разобравшись в вопросе.
Мои доводы вполне аргументированы, если вам это не понятно, я в этом не виноват.

Изначально тема обсуждала вопрос, что такое сатанизм.
Вы перевели дисскуссию на тему "чем плох сатанизм".
Я не поддерживаю подобную тему, но отстаться в стороне не смог.

Ваши собственные мнения, насколько плох сатанизм и где у них там иллюзия, можете оставить при себе.

Последний раз редактировалось Мартин; 20.04.2010 в 11:03.
Этот пользователь поблагодарил Мартин(а) за это полезное сообщение:
скот (20.04.2010)
Старый 20.04.2010, 18:50   #27
Бо
Интересующийся

Бо помогает людям

Сатанисты не рассматривают реальное существования ни Бога ни Дьявола, это им не интересно. Вера - это удел других людей. (c)

Если твои друзья не во что не верят, то тогда следовательно и в дружбу они тоже не верят, в любовь?

---------- Сообщение добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:48 ----------

Я, например, считаю, что прародителем всего были Хаос и Тьма. (с)

А что по твоему мнению было до Хаоса и Тьмы? Ведь это не могло просто так возникнуть
Бо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 20:09   #28
Мартин
Посвящённый

Мартин помогает людям

Цитата:
Если твои друзья не во что не верят, то тогда следовательно и в дружбу они тоже не верят, в любовь?
Я имею в виду религиозную веру.

Что они думают насчет любви, я как-то не интересовался. У каждого из них свое мнение на этот счет
Старый 20.04.2010, 22:49   #29
Никлюд
Прохожий

Никлюд помогает людям

Цитата:
Сообщение от Мартин Посмотреть сообщение
На самом деле ваше мнение, выглядит как откровенные нападки и оскорбления философии сатанизма. А так же на представителей этого течения, некоторые из которых являются моими друзьями.
Ну, если всё так запущено, можешь отнести мои оскорбления и на свой счёт. Я действительно не люблю пролетариат, бомжей и сатанистов. И не потому, что они мои враги, а потому, что их взгляды не терпят критики. Их идеи не базируются на достоверном знании. Их вера не имеет оснований. А их амбиции не подкреплены достойной аргументацией.
И будь у Вас и Ваших друзей хоть по десять высших образований, в чём, кстати, я глубоко сомневаюсь, многознание ума не прибавляет. Хотя, вы все очень интересны мне как предмет для изучения.
Так что, открывай поскорей свой Аволон, будем читать как юмористический журнал.
Не хотел тебя обижать, но теперь пофиг.
Старый 21.04.2010, 00:10   #30
скот
В отпуске

скот помогает людям

Никлюд
кароч...
юноша, успокойтесь.
ваши "оскорбления" на свой счет никто не примет, потому что они целиком и полностью ваши, а мы чужого не берем.
бомжи, пролы и сатанеры вас, в отличие от вашего негативного к ним настроя, сильно любят и страдают от неразделенных чувств. но они все равно выживут.
врагами они вашими быть не могут по той простой причине, что их интересы с вашими не пересекаются - вы на разных планетах.
и если коснуться непосредственно сатанистов (ибо мы не благотворительная организация чтобы заниматься клошарами и не профсоюз защиты интересов пролетариев всех стран), то их амбиции касаются только их самих и их работодателей - ваш интерес здесь просто смешон. высшее образование есть у многих из них. некоторые даже собираются получать второе. и зачем им и первое и второе, они отчитываются только перед равными себе.
а по поводу веры вы правы - она не имеет оснований, потому что любая вера это скудость ума и нищета воображения. когда человек не знает четко или не в состоянии доказать свое знание, он предпочитает скользкую умозрительность, называемую в народе "верой". вот почему церковники не любили ученых и всячески тормозили научные процессы и изыски - это отнимало у людей слепую веру в любого дед мороза и давало твердые знания.
"Аволон" пишется через букву "а" во втором слоге. и это не в высших учебных заведениях преподают, а в начальной школе. или вы и против школы тоже?
скот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы