Старый 15.03.2010, 20:46   #21
Antares
Интересующийся

Antares помогает людям

Цитата:
но я то сказал. только корысть это не всегда деньги, но всегда личная выгода
Давайте не будем играть в Бога и стирать грани ? А то если следовать Вашей логике, то дышит каждый тоже в корыстных целях, ибо жить хочет. Чем не личная выгода ?
Antares вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 20:47   #22
скот
В отпуске

скот помогает людям

очень верный ход мыслей!)) в нужном направлении
скот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 20:52   #23
Antares
Интересующийся

Antares помогает людям

Интересно получается.
Жить - это корысть. А убийство себя во имя освобождения Земли от еще одного лишнего человека из шести с половиной миллиардов - альтруизм. Но именно убийство себя почему-то считается грехом, а не наоборот))) Не хилое такое противоречие ?)))
Старый 15.03.2010, 20:53   #24
скот
В отпуске

скот помогает людям

у хрюсов все грех, что не является ползанием на коленях перед мифическим божком))))))
Старый 15.03.2010, 21:01   #25
Antares
Интересующийся

Antares помогает людям

Дело в том что это не только у Христиан считается ненормальным. Сейчас за попытку суицида можно загреметь в дурку, при чем надолго))) А ведь психологи ни перед кем не ползают))
Старый 15.03.2010, 21:13   #26
скот
В отпуске

скот помогает людям

они считают (с обыкновенной животной точки зрения), что самоубийство это симптом некой скрытой болезни, ибо нормально для животного есть, спать, жрать, трахаться и умирать от болезней, продолжая тем самым человеческую эволюционную цепочку сомнительного "развития". т.е. любой, кто тем или иным образом становится неспособным к продолжению рода, обьявляется врагом человеческого вида животных и после этого следуют различные репрессии в виде желтых домов, общественного порицания (для асексуалов или педерастов с лесбиянками) или смешных маханий вслед кулачками самоубийцам, дескать ах, ах, какой грех маруся, ну да ничаго, будем с тобой верить что он там в ад попадет; и срать что ада не существует)))

разумные люди, которые поднимаются над животной природой не навязывают окружающим свои ложные представления в виде лживых религиозных догматов, а наоборот, если видят перед собой самоубийцу, то относятся к нему с уважением, потому что уважают его право распорядиться собственной жизни и его право следовать собственным убеждениям, а не навязанным извне. принимая и любя в другом человеке человека, а не пластилин из которого ты как неудалый творец пытаешься что то вылепить (что из себя не получилось), принимаешь и уважаешь не только его свободный выбор, но и Ту, что неразрывно с ним Связана - его Смерть. мне кажется, это очень торжественный момент, когда осознаешь что в другом человеке что то наконец таки завершилось до конца
Старый 15.03.2010, 21:19   #27
Antares
Интересующийся

Antares помогает людям

Хм. А я вот думаю - совершенно очевидно, что жизнь человекам дана совсем не для того что бы они с ней тут же распрощались)))
Старый 15.03.2010, 21:51   #28
Antris
Ученик

Antris помогает людям
Отправить сообщение для Antris с помощью ICQ

вы написали цитирую:

Цитата:
Сообщение от ps.serg Посмотреть сообщение
В этом высказывании со мной не согласились бы приверженцы солипсизма, но это уже совсем другая история...
я не согласен....

вопросы???
Antris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 22:15   #29
Бо
Интересующийся

Бо помогает людям

Магия - своего рода религия, духовная практика. Магами или Магузеями называли жрецов Митры ( Кюмон "Мистерии Митры"). Магией не занимаются. Её практикуют. Это комплексное учение. Изучив отдельную часть магических приёмов магом не стать. Как нет магов чёрных или белых есть маги вообще. Это так же как жизнь. Нельзя в жизни только есть, или только ходить.

Исторически магов впервые разделил на чёрных и белых Заратустра. Когда он изобрёл свою религию на основе Вавилонских верований, он запретил своим последователям придерживаться ведическиой религии и поклоняться традиционным божествам - Девам. Те жрецы-маги, которые остались верны ведизму, были названы чёрными, а те, которые перешли в Зараостризм, "превратились" в белых

Условно можно назвать "темными" или "черными" тех кто практикует магию в корыстных целях
Бо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 22:32   #30
ps.serg
Посвящённый

ps.serg помогает людям

Antris, Тогда вражайте свое несогласие понятнее, а не обвиняйте меня в том, чего я не делал. Вы согласились с тем, что вы солипсист, или не согласились с моим высказыванием? И дайте, конце концов, основание для несогласия.

Последний раз редактировалось ps.serg; 15.03.2010 в 22:39.
ps.serg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы