Старый 26.05.2010, 01:08   #11
Мартин
Посвящённый

Мартин помогает людям

Ну вот теперь спрыгните с 5 этажа с ВЕРОЙ в то, что это первый.
Мартин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 09:18   #12
I-vashka
Модератор

I-vashka помогает людям

Нет принцип ВЕРЫ вы не поняли... жаль...
I-vashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 11:59   #13
Мартин
Посвящённый

Мартин помогает людям

Принцип веры - интересное выражение.

Это вы не поняли, потому что в разрезе данной темы вера не является тем, что можно противопоставить магии, поскольку магия - это такая же реальная штука, как и окружающий мир.
Вы можете не верить, что Магия существует, что вас могут проклясть, но ваш уровень сознания настолько мелок по сравнению в магическим, что ваша собственная позиция не может менять окружающий мир.

Вера на самом деле фиксирует ТС в определенной положении. Скажем так, это называется "убежденность". Если человек чего-то не хочет видеть, то он и не увидит, НО это не отменяет, что это что-то будет на него действовать.

В этом основное отличие между Магами и людьми. Если люди могут себе что угодно напридумывать и уверовать, они этим не меняют мир, а только свой внутренний (к счастью), то Маг своей мыслью и намерением способен изменять окружающий мир.
Вера для него - это его устойчивость и непоклебимость. Но только в данный момент, когда этого захотел Маг.
Старый 26.05.2010, 13:18   #14
I-vashka
Модератор

I-vashka помогает людям

Нет принцип вы поняли... Так зачем спорите со мной? Или вы боитесь признать чужое мнение верным, так как считаете что вы (Маг -?) выше нас простых людишек-букашек... НиКОГО не напоминает? Наполеонов или Гитлеров всяких? А может Раскольникова ("Преступление и наказание")? Вы разделяете людей и Магов? Для вас это разные вещи? Я не маг, но неужели вы думаете что я не смогу изменить мир? Меня можно изничтожить? Неужели вы думаете, что если вам доступна МАЛАЯ часть Магии, то вы можете властвовать над миром? Что вы выше других людей? Или это ваша вера? Ну что ж, верьте пока Магия вам позволяет...

Однажды я смотрел фильм "Оксфордское убийство", так вот там была такая фраза:
«Взмах крыла бабочки на одной половине земного шара приводит к урагану на той, другой стороне».
Прежде чем ответить вдумайтесь в нее, а лучше посмотрите фильм...
Старый 26.05.2010, 13:30   #15
Мартин
Посвящённый

Мартин помогает людям

Прежде чем постить на данном форуме, научитесь адекватности.
Вы почему-то приняли мое сообщение за оскорбление, причем личное.

Цитата:
Или вы боитесь признать чужое мнение верным, так как считаете что вы (Маг -?) выше нас простых людишек-букашек..
Свою позицию я аргументировал и объяснил. Если вы с чем-то несогласны - приводите свои аргументы.
Никто никого не ставит выше, это неправильный критерий.
То, что люди с магическим сознанием стоят по уровню выше - это верно. Но это означает лишь, что меняется уровень взаимодействия, а так же некоторые психологические и биохимические параметры, и не более того. Маги вообще относятся к другому биологическому виду, у них даже состав крови немного другой.

Цитата:
Вы разделяете людей и Магов? Для вас это разные вещи?
Я разделяю обычных людей и Магов. Да, это разные вещи. Начиная от биохимии и заканчивая нефизическим бессмертием (памятью о прошлых воплощениях).

Цитата:
Я не маг, но неужели вы думаете что я не смогу изменить мир? Меня можно изничтожить? Неужели вы думаете, что если вам доступна МАЛАЯ часть Магии, то вы можете властвовать над миром? Что вы выше других людей?
Прежде всего, не стоит быть голословными. Я ни того ни другого не утверждал, а приписывать свои умозаключения ко мне вам никто права не давал.
Все, что написано в этой цитате - в высшей степени бред и ко мне лично не относится.

Я так понял, у вас очень дерганное Чувство Собственной Важности, вас задевает тот факт, что Маги по уровню эволюции находятся дальше обычных людей.
При этом вы наивно полагаете, что меня каким бы то не было образом радует этот факт или доставляет ощущение преимущества.

Последний раз редактировалось Мартин; 26.05.2010 в 13:37.
Старый 26.05.2010, 13:53   #16
Мартин
Посвящённый

Мартин помогает людям

Цитата:
Это вы просто новый Наполеон-Раскольников, с неверно сформировавшимися моральными принципами и нормами, я лишь хочу указать, что все одинаковые.
Ну если вам так удобно думать, никто вам не мешает. Учтите только, что подобные утвреждения воспринимаются как переход на личности, это минимум.

Цитата:
Я говорю НЕ о вас, а О МАГАХ в целом, и вас КАК ПРЕДСТАВИТЕЛЯ их.
Я не являюсь представителем социума Магов или Иерархии. Точнее я нахожусь в Иерархии, но на одной из низших ступенек.
Цитата:
Просто поймите, что разделение магов и людей - бред безумца, а если не поймете, то так не далеко и до "Преступления" "и" до "наказания"
Это все, что вы можете сказать в качестве аргументации своего мнения?
Я уже достаточно подробно описал различия между этими видами человеческой расы. И ведь это часть различий, их намного больше.

Вы так и не поняли, что статус Мага накладывает кроме всего прочего и огромную ответственность за свои действия. Вы правда считали, что раз стал Магом, можешь творить что хочешь?
Нет конечно, это не так. С Магов и спрос больше, для них основным занятием на протяжении воплощений является контроль. Сначала - контроль эмоций. Потом - контроль мыслей.

Поэтому Маги не могут делать все что пожелают, в том числе и убивать людей. Маг априори безупречнее, поэтому он поступает так, как правильно. Поэтому если кто-то умер, поссорившись с Магом, то это вина того человека, потому что Магу просто незачем нападать на человека без веской на то причины.
Старый 26.05.2010, 14:10   #17
I-vashka
Модератор

I-vashka помогает людям

Вы почти близки к цели... Давайте только не разделять магов и людей, маги - высокообразованные люди, стремящиеся к собственному совершенству, но это не значит, что они выше других! "Кесарю - кесарево, Богу - Богово", например маг не умеет выстругать столь замечательную фигурку из дерева, и что он теперь ниже плотников? Каждый СВОИМ делом занимается!

---------- Сообщение добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:09 ----------

"Вы так и не поняли" - если не хотите переходить на личности, то УБЕДИТЕЛЬНО прошу вас не состовляйте обо мне мнений, что можете вы обо ине знать находясь по ту сторону интернета?
Старый 26.05.2010, 14:50   #18
Мартин
Посвящённый

Мартин помогает людям

Цитата:
"Вы так и не поняли" - если не хотите переходить на личности, то УБЕДИТЕЛЬНО прошу вас не состовляйте обо мне мнений, что можете вы обо ине знать находясь по ту сторону интернета?
Мне кажется что это вы начали с "наполеонов".
Поэтому, взаимно.

Цитата:
Давайте только не разделять магов и людей, маги - высокообразованные люди, стремящиеся к собственному совершенству, но это не значит, что они выше других! "Кесарю - кесарево, Богу - Богово", например маг не умеет выстругать столь замечательную фигурку из дерева, и что он теперь ниже плотников? Каждый СВОИМ делом занимается!
Тту есть два очень важный момента.

1. Можно таким же образом не разделять тараканов и людей, ведь каждый занимается своим делом. Однако вы тем не менее разделяете людей и тараканов.
Этот пример был использован не в качестве обидного сравнения, а как наиболее показательный. Вместо таракана можете птицу подставить.

Кстати если вы вдруг скажете в храме или где-нибудь на "слете" религиозные людей, что человек ничем не ниже Бога и Бог не выше человека, вам за это скорее всего тут же свернут голову)

2. Маг - это естественный результат эволюции человека.
По 4-м уровням или кастам, эволюция на данной планете начинается в касте работников (ремесленников), потом купцов, воинов и наконец, магов.
Таким образом, человек, являющийся Магом, уже был во всех предыдущих кастах и имеет соответствующие наработки.
А если он эти наработки еще и может вытягивать в нынешнее воплощение, то оказывается, что человек, который никогда не занимался фехтованием, вдруг отлично знает технику ударов мечом.
Старый 26.05.2010, 18:54   #19
I-vashka
Модератор

I-vashka помогает людям

Цитата:
Сообщение от Мартин Посмотреть сообщение
Мне кажется что это вы начали с "наполеонов".
Поэтому, взаимно.
На этом и закончим

Цитата:
Сообщение от Мартин Посмотреть сообщение
Тту есть два очень важный момента.
1. Можно таким же образом не разделять тараканов и людей, ведь каждый занимается своим делом. Однако вы тем не менее разделяете людей и тараканов.
Этот пример был использован не в качестве обидного сравнения, а как наиболее показательный. Вместо таракана можете птицу подставить.
Кстати если вы вдруг скажете в храме или где-нибудь на "слете" религиозные людей, что человек ничем не ниже Бога и Бог не выше человека, вам за это скорее всего тут же свернут голову)
2. Маг - это естественный результат эволюции человека.
По 4-м уровням или кастам, эволюция на данной планете начинается в касте работников (ремесленников), потом купцов, воинов и наконец, магов.
Таким образом, человек, являющийся Магом, уже был во всех предыдущих кастах и имеет соответствующие наработки.
А если он эти наработки еще и может вытягивать в нынешнее воплощение, то оказывается, что человек, который никогда не занимался фехтованием, вдруг отлично знает технику ударов мечом.
1. Богу - Богово, Кесарю - кесарево, Таракану - тараканье, Человеку - человечье

«Взмах крыла бабочки на одной половине земного шара приводит к урагану на той, другой стороне».

Подумали над фразой-то?

2. Маг - Не отдельный вид homo sapiens sapiens , а ступень развития в ОПРЕДЕЛЕННОЙ области знаний (Магу - магово, плотнику - плотниково). Вот младенец - он кушает каши больше всех младенцев, он спец в своей области, но вот он вырос и кушать кашу ему уже не надо, ему надо учиться, и вот он уже не кушает кашу а ходит в школу, он вырос, но перестал ли он быть человеком?

---------- Сообщение добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:52 ----------

Насчет нароботок: " За двумя зайцами погонишься...." магу - магово, плотнику - плотниково.
Старый 26.05.2010, 19:09   #20
Мартин
Посвящённый

Мартин помогает людям

Я уже на все ответил. Вы не внимательно читали. Перечитайте еще раз посты выше.
Ответ

Опции темы