Старый 19.01.2010, 15:55   #1
Teo
Администратор

Teo помогает людям
Отправить сообщение для Teo с помощью ICQ
По умолчанию Earthlings /Земляне

Документальный фильм, показывающий негативное влияние, которое оказывает животноводство и рыболовство на весь мир в глобальном масштабе. Впервые вы узнаете, что покупая мясо или рыбу в магазине, вы также покупаете стимуляторы роста животных и многочисленные лекарства, которыми пичкают современных животных (антибиотики). Увидите в каких условиях содержат животных и птиц на современных фермах и к какому жуткому стрессу и ужасным болезням это приводит. Поймете, что красивые рекламы на этикетках мясной продукции - это сказочки, что массовое загрязнение и перенаселенность ферм приводит к мутации болезней и появлению новых - коровье бешенство, птичий грипп и другие.

---------- Сообщение добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:52 ----------

Узнаете, что рыбы и другие морепродукты фильтруют своими организмами все химические, нефтяные, биологические и военные загрязнения современных морей и океанов, чтобы в итоге мы их съели.
А также немного задумаетесь: а какое влияние оказывает на наш организм мясная пища от животных, которые всю жизнь страдали, болели, терпели унижения и умерли в жесточайших муках - ведь мы есть то, что мы едим!
об экономических и экологических преимуществах вегетарианства:
* на земле, где едва прокармливается 1 человек, питающийся мясом, можно прокормить 20 вегетарианцев;
* на получение 1 кг говядины уходит 16 кг зерна и сои;
* 80% кукурузы и 95% овса в США идет на корм убойному скоту. За счет этого можно было бы дополнительно кормить 1,3 млрд. человек;
* при трансформации зерна в мясо теряется 90% белка, 99% углеводов и 100% питательной клетчатки;
* около 50% загрязнения воды в США происходит в связи с откормом скота;
* мясная промышленность США забирает ежегодно 50% всей потребляемой пресной воды в стране;
* для производства 1 кг пшеницы нужно 100 литров воды, а для производства 1 кг мяса - 10 тыс. литров.
На минутку задумайтесь, существует ли ответственность за страдания, которые люди приносят живым существам и не можем ли мы вдруг оказаться на их месте?
Как пел Высоцкий: ... быть может тот облезлый кот был раньше негодяем,
а этот милый человек был добрым псом...
Оказывается все зависит лично от каждого из нас! Людям со слабой психикой и детям не смотреть!
Teo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 06:38   #2
скот
В отпуске

скот помогает людям

и что теперь? вегетарианцем становиться?
скот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 10:05   #3
Antris
Ученик

Antris помогает людям
Отправить сообщение для Antris с помощью ICQ

я вот что думаю....

веганами становится это не выход... например мои родители привыкли жить только с мясом, другое дело что и как мы это мясо производим... если коровы спокойно пасуться всё лето на стадах, а например в убой идут коровы - одногодки... то всё нормально тем более что в таком случае заболеть или заразиться составляет минимальный процент.. с другой стороны коров на убой могут отращивать в коровниках, пичкая их организмы разными добавками для набора веса.....

и потом тут приведены цифирки из подсчётов США а не страны Азии или Области Российской Федерации
Antris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 10:52   #4
Teo
Администратор

Teo помогает людям
Отправить сообщение для Teo с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Antris Посмотреть сообщение
я вот что думаю....

веганами становится это не выход... например мои родители привыкли жить только с мясом, другое дело что и как мы это мясо производим... если коровы спокойно пасуться всё лето на стадах, а например в убой идут коровы - одногодки... то всё нормально тем более что в таком случае заболеть или заразиться составляет минимальный процент.. с другой стороны коров на убой могут отращивать в коровниках, пичкая их организмы разными добавками для набора веса.....

и потом тут приведены цифирки из подсчётов США а не страны Азии или Области Российской Федерации
высер на пустом месте...
молодая корова в таких условиях - не значит здоровая!
И дело тут не в США
Всё мясо из Аргентины, Австралии и США... в России всё животноводство развалили еще лет 15 назад... существуют лишь колбасные/мясные заводы, которые перерабатывают мясо из перечисленных выше стран...
Птица - из той же серии, например бройлерная курица о которой говорится в фильме...
Про рыбу тоже самое можно сказать... России в этом смысле повезло больше... но все же...

А вообще могу тебя фактами закидать, но как всегда читать не будешь...
Teo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 12:25   #5
Antris
Ученик

Antris помогает людям
Отправить сообщение для Antris с помощью ICQ

хе хе вот как раз таки я читаю....

да да да,.... бла бла бла.... сам видел стада вокруг моего города........

просто ещё нужно учесть что мы в разных странах живём....
Antris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы