Старый 13.03.2010, 21:29   #1
Antris
Ученик

Antris помогает людям
Отправить сообщение для Antris с помощью ICQ
По умолчанию Как вы на это смотрите?

Вот я, убеждённый язычник и пою в хоре в церкви...

а у вас есть такие примеры???
Antris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 22:02   #2
ps.serg
Посвящённый

ps.serg помогает людям

Поешь за деньги? Если да, тогда это как работа и ничего необычного в этом нет. А вот если твои чувства импонируют христианству, то это может привести к образованию двойных стандартов(что не совсем хорошо). Это может оказаться одной из капель, которые развалят личность, как скалу, на части. Если еще и эгрегоры обидятся, будет полная ж@$а.
Ну это при очень плохом стечении обстоятельств, а так, советую быть поосторожнее со смешением культур и религий. Кстати, а ты знаешь как христианство относится к магии?(вопрос конечно бородатый, но необходимый)
ps.serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 17:23   #3
Antris
Ученик

Antris помогает людям

к сожалению, знаю как оно относится к магии, но даже в библии были найдены противоречивые места, и поэтому вопрос об этом был отложен в ватикане, а вот православная церковь дико против..... и все остальные более или менее средние церкви тоже против...

у меня со временем начинает складываться мнение, что всем так и хочется макнуть меня в то, как религия к магии относится..

пою не за деньги, а за то чтоб они меня петь научили...

и опять повторяю вопрос, есть такие случаи???

---------- Сообщение добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:18 ----------

билингвизм - это тоже два стандарта.... но почему то воспринимается как норма общества, и не осуждается другими, в стране где мечеть и церковь на одной площади стоят, то волей неволей будешь толерантен и спокойно смотреть на всё... и учти, что я вырос в либеральной, мультинациональной семье...
Старый 14.03.2010, 20:58   #4
ps.serg
Посвящённый

ps.serg помогает людям

Два стандарта и двойной стандарт - это очень разные вещи. Маргиналом быть не очень хорошо, ибо нестабильность.
А вопрос мой был задан не для того, чтобы макнуть. Вот спросит у тебя священик: - "Сын мой, а ты часом магией не промышляешь? "Каков же будет ответ? Точно не: "Промышляю батюшка, вот вчера приворот на кладбище делал!"
Вот и получается несколько некрасиво, утром аллаху молиться, днем в церковь на богослужение, а вечером на кладбище "работать". В таком режиме долго не живут.
Примеров таких не встречал.

Последний раз редактировалось ps.serg; 14.03.2010 в 23:39.
Старый 15.03.2010, 08:39   #5
Antris
Ученик

Antris помогает людям

Цитата:
Сообщение от ps.serg Посмотреть сообщение
Маргиналом быть не очень хорошо, ибо нестабильность.
оформите пожалуйста вашу мысли до конца

Цитата:
Сообщение от ps.serg Посмотреть сообщение
Вот спросит у тебя священик: - "Сын мой, а ты часом магией не промышляешь? "Каков же будет ответ? Точно не: "Промышляю батюшка, вот вчера приворот на кладбище делал!"
а теперь хочу напомнить что кроме православной церкви существуют ещё множество различных церквей....

так вот вопрос такой был задан недалече как год назад, священником прехавшим из одной из стран Европы (европейцы до сих пор очень сильно боятся всякое такое), мой ответ был: "Магия это не то что нам дал дьявол, и не то что нам дал Бог, это то что мы сами придумали и воплотили, магия для меня это мировоззрение, философия, с которой я иду по жизни.. а теперь ответьте мне на вопрос.. не будь дьявола, был бы настолько прославлен Бог? исходя из вашего ответа, я и скажу"
ответ я не получил до сих пор....

да и кстати, что за клише? творю магию на кладбище..... ужос.. и мне это маг сказал....
Старый 15.03.2010, 21:31   #6
Antares
Интересующийся

Antares помогает людям

Мой знакомый является эзотериком и втерся в доверие к Опус Дее. Говорит - чувствует себя прекрасно))
Петь в хоре еще не значит состоять в эгрегоре. Успокойся)))
Antares вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 22:46   #7
ps.serg
Посвящённый

ps.serg помогает людям

Antris, По поводу маргиналов посмотрите в интернете, информации там очень много.

А теперь, вернемся к моему вопросу:
Да, действительно в мире существует много конфессий, но какая из них самая распрастраненная в Европе?Христианство, именно поэтому было удобно привести пример на христианской церкви.

Ваш ответ на вопрос священика меня немного запутал. Я, к сожалению, так и не понял каких метафизических концепций вы придерживаетесь(так бы было гораздо проще прийти к консенсусу). Как выражался Антон Шандор ЛаВей в своей сатанинской библии: "Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее бизнес все эти годы".

Клише сие, пускай и избитое, я использовал как наиболее противоположный взглядам христианства пример магии( а точнее указал на элементарный двойной стандарт, а вкупе с исламом так еще и тройной ).

P.S.И впредь, пожалуйста, не вырывайте куски из текста, а попытайтсь уловить общий смысл который я пытаюсь до вас довести.

---------- Сообщение добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:30 ----------

Antares, Я спокоен, Просто Antris попросил выразить мнение форумчан по данному поводу. Вот я и выразил свое ИМХО))) А он не согласился, и начался спор.

Последний раз редактировалось ps.serg; 17.03.2010 в 02:36.
Ответ

Опции темы