Старый 24.03.2010, 21:42   #1
Мартин
Посвящённый

Мартин помогает людям
По умолчанию Миры Смерти

Моё дыхание замедляется. Звуки начинают приобретать глухость и плотность, на уши давит. Картина перед глазами меняет очертания, пульсирует и размывается. Я чувствую как по моим венам течет еще теплая кровь. Густота, душнота... мир уменьшается до размеров тела... и давит всей своей тяжестью, стремясь раздавить, превратить в прах.
Сердце трепыхается, как пойманная птица, но уже с сожалением, признавая свое поражение.
Наконец ритм пульса замедляется, мысли успокаиваются, зрение меркнет. Я приобретаю другое восприятие реальности.
Я перестаю чувствовать тяжесть окружающего мира, но в голове раздается далекий гул, который пронзает все пространство насквозь.
Мир сереет и размывается, невидимая буря сметает в одну сторону очертания окружающих предметов. Я чувствую мощный и прохладный поток невидимой энергии, проходящий черех материю, устремленный куда-то в сторону и вверх.
Я отдаюсь этому потоку и не чувствуя своего веса, плыву куда-то через стены домов, через улицы и парки. Мир вокруг серый, за исключением людей и других живых существ, ауры которых мерцают. Я вижу энергии смерти вокруг, вижу, в каких людях ее накопилось достаточно, чтобы связь с физическим телом была разорвана.
Мир продолжает смазываться и исчезает совсем. Я движусь к облакам.
На месте облаков раскрывается воронка или проход, он тянет меня к себе, как водоворот тянет на дно невесомый кораблик.
Но я не вижу неба, я вижу тьму. Вокруг меня вспышками рождаются образы космических пространств и других миров. Они так близко и так далеко, меня тянет как магнитом к ним и эта сладкая приманка смерти грозит полным обрывом серебряной нити... Смерть не ужасна, она прекрасна и холодна...
Я несусь, плыву, лечу в едином потоке сквозь холодные пространства космоса. Я не вижу движения, но я чувствую что я куда-то движусь.
Я превращаюсь в чистое сознание, звезду, искру, я осознаю себя единым существом.

Внезапно вдалеке возникает маленькая светящаяся точка. Сначала ее трудно различить, но со временем она разрастается. Я приближаюсь к этой точке. Чем ближе, тем больше эта точка, которая уже не точка, а огромный портал света. Он закрывает все окружающее пространство.
Это чистый прохладный свет, я чувствую поток, проходящий сквозь портал. Я растворяюсь в этом свете и прохожу через сверкающую мембрану портала.

На краткий миг я становлюсь существом Вселенной, бессмертным существом. Я знаю прошлое и будущее, знаю зачем я пришел и когда уйду. Знаю цель своего существования и ответы на все возможные вопросы. Я счастлив и смех над собственной глупостью раздается подобно эху в моем сознании. Это неописуемо.

Но миг проходит и новый оборот колеса Сансары ведет меня дальше, к новому витку перерождений. Но сейчас я имею Силу пойти по другому пути. Я иду дальше, стремлюсь вперед, дальше чем пространство белого света. Я чувствую позади себя светлых существ, парящих вокруг меня все это время.

Я попадаю в новое пространство, пространство чистого синего света. Это жесткое, холодное излучение, сама энергия Смерти в чистом виде.
Здесь я чувствую свои прошлые воплощения, одно за другим. Здесь я чувствую присутствие Духа.

Я иду дальше, углубляясь в миры Смерти, пока моя жизненная сила, сохраняющая мою серебряную нить, уходит тоненьким ручейком.

Я попадаю в новое пространство.
Это серая безжизненная равнина, один из миров мертвых. Здесь есть Тени, ушедшие многие тысячи лет назад.
Под ногами скрипят пыль и гравий. Я обрел некое подобие тела, но оно очень странное.
Пустота и тишина.

Я знаю куда идти. Я ищу то, что по идее не может существовать в этом суровом жестоком мире. Над головой нет солнца, здесь всегда подобие сумерек и звезды. Но я постоянно чувствую жесткое излучение, убивающее все живое. Пока у меня есть Сила, это излучение ничего мне не сделает...

Мне не нужно шагать многие километры, чтобы прийти туда, куда мне надо. Если бы я повел себя как в обычном мире, то шел бы вечность, потому что эта равнина никогда не закончится, хотя впереди можно различить какие-то горы. Равнина бесконечна в самой себе, она как бы протяженная вглубь себя и перемещается вместе с путником.
Это все Иллюзия.
Я ее вижу.

Я настраиваюсь, не совсем точно понимая, что я ищу.
Я ищу место жизни в мире смерти. Жизнь, берущая начало из Смерти.

Мир меняется, осыпается. Я стою на песке. Но передо мной простирается бесконечное водное пространство. Да, это вода. Но и не вода. Это некая энергия, по плотности похожая на воду.
Здесь есть ветер, есть волны. Но ветер всегда постоянен, и волны одинаковы.

Я ищу Храм Света.
Я простираю свой взор далеко вперед, пытаясь изменить себя в соответствии с жизнью.
В туманной дали начинают проявляться очертания некого строения, стоящего на маленьком острове.

Моя Сила исчезла.
На остатках воли я взываю к Жизни и "пью" воду из Моря.

Все происходит быстрее. Будто ко мне сзади прикрепили канат и изо всех сил тянут назад. Вспышка - я несусь над равниной.
Вспышка. Я в мире синего света.
Вспышка. Я несусь по пространству космоса.
Вспышка. Мир людей проявляется вокруг меня.
Он обретает объем и краски. Я перестаю чувствовать поток смерти.
Энергия жизни вливается в меня мощными толчками.

Я не в силах говорить или шевелиться. Горло пересохло, кожа возвращает оттенок, сопоставимый с жизнью.

Я делаю глубокий вдох...
Мартин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 01:38   #2
скот
В отпуске

скот помогает людям

что происходит с телом и духом во время этой настройки?
скот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 01:56   #3
Мартин
Посвящённый

Мартин помогает людям

При настройке на текст? Все что угодно. Особенно если вы - медиум.
При работе, как я описал, тело несколько теряет чувствительность, понижается температура, дыхание и сердцебиение замедляются.
Возможно даже практически полная остановка своего времени, что приводит к эффекту тибетских лам.
Старый 31.03.2010, 02:24   #4
скот
В отпуске

скот помогает людям

нет, я не медиум. а что за эффект тибетских лам?
скот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 02:30   #5
Мартин
Посвящённый

Мартин помогает людям

Погружение во состояние, близкое к анабиозу, нетленность тела, практически полная остановка дыхания и пульса, но организм все еще жив и может так жить в течении многих сотен лет.
Ответ

Опции темы