Старый 14.04.2010, 01:30   #1
Mysteriumland
Я - ПИСАТЕЛЬ

Mysteriumland помогает людям
Отправить сообщение для Mysteriumland с помощью ICQ
Bubble Откуда берутся эти знания?

Сижу значится на скамейке. Считаю баранов: раз,..ёёёё тут никаких пальцев не хватит. Проходит мимо меня бабушка. Что-то сказала на татарском, видимо поздоровалась. А вдруг он заколдовала меня. Кто его знает кто её дети, внуки, дяди, отцы, матери, дедушки, бабушки, участвовали ли они в передачах типа «БИТВА ЭКСТРАСЕНСОВ».
Вот значится. Я – только что родившийся человек, и из моих родственников, друзей, приятелей, знакомых, товарищей, врагов ненавистных – НИКТО, повторяю, НИКТО И НИКОГДА НЕ ЗАНИМАЛСЯ КОЛДОВСТВОМ И ВСЁ ЧТО С НИМ ТАК ИЛИ ИНАЧЕ СВЯЗАНО.

ВОПРОС

Откуда я, человек, родившийся могу об этом узнать? Можно почитать книги бла бала бла и т.д. Другими словами, эти знания передаются из века в век. А кто написал эти книги – они откуда знали, а другие откуда узнали. Я вот живу и почему-то эти знания не смог открыть самостоятельно без прочтения определённой литературы. Итак, если вернутся к началу зарождения КОЛДОВСТВА И МАГИИ, откуда у меня будет эта информация?

ОТВЕТ

Только, если мне эти знания кто-то передаст. Кто? Обезьяна, слон, может быть ОРЁЛ всевидящий. Ха-ха-ха (злобный смех за кулисами). Открою вам секрет.

ДЕТИ НЕ ЧИТАТЙТЕ ЭТО – это опасно! Предупреждаю. Отойдите от экранов манитора.

Первый человек на Земле, то бишь мой дальний родственник, живя с бабой, захотел чего-то нового. И тут, ВНЕЗАПНО, прилетают его мама и папа (то бишь мои пра-пра…пра-бабушка и дедушка), которые зачали своего ребёнка где-то там в Космосе. И говорят ему: «Ты сын богов – представителей разумной внеземной цивилизации. И мы можем обучить тебя тайным знаниям, которые помогут поработить этот мир или, наоборот, спасти его. Готов ли ты принять их?» Он качнул головой. И первым чему его обучили дедка с бабкой – это, само собой, МАГИИ и КОЛДОВСТВУ. И стал он жить-поживать и добра наживать…
НО, повторяю, НО эти дедка с бабкой были не боги, не люди, не животные, они не вступали в партии, не открывали акционерных обществ, даже закрытых, ОНИ …… ИНО ПЛАНЕ ТЯНЕ.

Инопланетянин – слово существительное, мужского рода. НО есть ли у него разделения по половым признакам, остаётся загадкой пока что. Вот и получается, что все знания нам откуда-то приходят, т.е. их дали нам ИНОПЛАНЕТЯНЕ и не надо тут нини. Вся фантастика и есть реальность, но она не видима глазу. А что?! Хочешь сказать, что я не прав?!…
Mysteriumland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 16:34   #2
ps.serg
Посвящённый

ps.serg помогает людям

Да, я хочу сказать, что ты не прав)) Знания не только передаются по наследству. Например творчество, или наука(сначала экперимент - потом выводы - итог - знания).
По поводу магии, так здесь еще интереснее. Некоторым вещам я научился гораздо раньше, чем прочитал об этом в литературе(правда у меня была иная трактовка). А какой простор для эксперимента... Хотя эксперементирую я в основном на себе. В моей первой экстренной ситуации(магического характера) я действовал по наитию, то есть совершенно интуитивно и вышел практически сухим из воды.
Отсюда ответ на ваш вопрос: Большая часть знаний основана на человеческом опыте(потом возможно переписаны в литературу), и в большой степени улучшают и повторяют его, нежели совершают что-то новое.

Последний раз редактировалось ps.serg; 26.05.2010 в 15:07.
ps.serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 17:07   #3
Mysteriumland
Я - ПИСАТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от ps.serg Посмотреть сообщение
Большая часть знаний основана на человеческом опыте(потом возможно переписаны в литературу), и в большой степени улучшают и повторяют его, нежели совершают что-то новое.
Наши умы засорены информацией до такой степени, что она мешает нам придумывать что-то новое, в то время как в основном все заняты совершенствованием старого, порой и не нужного.

ps.serg - слушай, а ты случайно не тот самый инопланетянин
Старый 15.04.2010, 05:03   #4
ps.serg
Посвящённый

ps.serg помогает людям

А мне как раз кажется, что многое давно придумано за нас и зачем, спрашивается, "изобретать велосипед" заново? Насчет мусора, то это происходит от переизбытка информации, но если правильно расставлять приоритеты, в голове будет полный порядок.( Ты же знаешь НЛП, так вот там неплохо описаны фильтры восприятия)
Старый 15.04.2010, 12:41   #5
Mysteriumland
Я - ПИСАТЕЛЬ

Я же склонен к той версии, что первоначальные знания, например как лечить больных и т.п. были даны нам от высшего разума, то бишь ИНОПЛАНЕТЯН.
Старый 20.05.2010, 20:54   #6
I-vashka
Модератор

I-vashka помогает людям

А мне как раз кажется, что многое давно придумано за нас и зачем, спрашивается, "изобретать велосипед"
-----------------------------------
Бред, то что вы не углублены в другие области знаний, не означает что все изобретено, например не изобретен искуственный интеллект, лекарство от рака, не побежден процесс старения....

---------- Сообщение добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:51 ----------

Mysteriumland
Почему инопланетяне - высший разум? Если их интеллект превосходит наш, ЭТО ЕЩЕ НЕ ЗНАЧИТ, что они высший разум...
I-vashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 01:45   #7
ps.serg
Посвящённый

ps.serg помогает людям

I-vashka, Где вы увидели чтобы я говорил, что уже изобретено все? Изобретено далеко не все, но очень многое. Я, как и вы, изпользую 99.9% вещей, предметов, и знаний которые не были изобретены мной. Например для того чтобы позвонить по телефону мне не нужно придумывать его заново...
p.s. Можно ли изобрести все?
Старый 26.05.2010, 09:25   #8
I-vashka
Модератор

I-vashka помогает людям

Как раз наоборот! Изобретено совсем НЕМНОГОЕ! Один тот вакт, что мы используем лишь малую часть головного мозга говорит о том, что МНОГОЕ еще НЕ изобретено, НЕ открыто.....
Старый 26.05.2010, 13:09   #9
ps.serg
Посвящённый

ps.serg помогает людям

Задумайтесь над вопросом в конце моего предыдушего поста. Посмотрите на наш мир с учебника истории. Как сильно он изменился по сравнению с 18 веком? А если взять 13 или 14 век? Окружающая действительность изменилась до неузнаваемости, получим что, то "немногое" что уже было придумано, уже сильно изменило мир. По сути невозможно изобрести все, возможно в конце концов прогресс дойдет до какой-то точки и наступит стагнация, но это не будет значить, что уже изобретено все.
p.s. Если все=бесконечность, тогда сколько бы мы не изобрели все равно это будет лишь малая капля в океане вселенной.
Старый 26.05.2010, 13:30   #10
I-vashka
Модератор

I-vashka помогает людям

Вы сами своим p.s. ответили на свой вопрос и лишь доказали правдивость моих измышлений
Изобрести все нельзя, ибо мы человеки, части ВСЕГО, может ли часть быть целым?

---------- Сообщение добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:23 ----------

Также не советую вам смотреть на мир с учебников истории, это ни к чему хорошему не приведет, вспомним хотя бы сегодняшню Украину.

---------- Сообщение добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:24 ----------

К тому же вы взяли удобный для ВАШЕЙ позиции период времени, вот представьте, вы - человек первобытности, тогда ваши рассуждения:

Зачем придумывать рубило? Оно уже изобретено! Ведь как много изменилось, с тех пор как мы лазили по деревьям.

---------- Сообщение добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:27 ----------

Да вы сами противоречите себе:

Здесь вы утверждаете, что многое уже изобретено:
"А мне как раз кажется, что многое давно придумано за нас и зачем, спрашивается, "изобретать велосипед"."

А здесь, что изобретено совсем НЕмногое
"Если все=бесконечность, тогда сколько бы мы не изобрели все равно это будет лишь малая капля в океане вселенной."

---------- Сообщение добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:29 ----------

может все-таки признаете свою неправоту?
Ответ

Опции темы