Старый 26.05.2010, 13:33   #11
Мартин
Посвящённый

Мартин помогает людям

Цитата:
может все-таки признаете свою неправоту?
А для вас это так важно? Чтобы человек согласился с вами, признал что был не прав?
Хотя я знаю достаточно людей, для которых желание самоутвердиться несет основную мотивацию в любой дискуссии.
Мартин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 13:45   #12
I-vashka
Модератор

I-vashka помогает людям

Мартин хватит строить из себя "психолога", из вас он непутевый... И для меня важно не признание МОЕГО мнения, а признание ВЕРНОГО, ИСТИННОГО ПОЛОЖЕНИЯ ВЕЩЕЙ.
I-vashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 13:56   #13
Мартин
Посвящённый

Мартин помогает людям

В таком случае вы бы не призывали "все-таки признать свою неправоту". Это очень смешной дискуссионный ход.
Человек прав, по крайней мере тогда, когда он может обосновать свое мнение.
Мартин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 14:12   #14
I-vashka
Модератор

I-vashka помогает людям

А прав ли он когда сам себе противоречит? Да, впрочем, не считаю разумным обсуждать человека за его спиной. Кстати, рад что рассмешил вас...
Старый 26.05.2010, 15:04   #15
ps.serg
Посвящённый

ps.serg помогает людям

По поводу учебников истории, я лишь обратил ваш взор в прошлое.
К сожалению человек первобытности вряд ли вообще способен был рассуждать, но это к теме не относится.
Я себе не противоречу. По отношению к тому колличеству знаний, которое человечество имело 300 лет назад, в настоящем времени открыто очень много. Я, будучи человеком, не могу в данный момент мыслить лучше, чем сейчас, не могу превзойти свой разум. Поэтому все неизобретенное, для меня остается в сфере непознанного. Тогда отталкиваясь от настоящего(которое включает в себя прошлое) я знаю очень много, но как можно иметь точку опоры в будущем если оно неизвестно?
Рассматривая слово все, как нечто бесконечное, сам по себе приходит вывод, что объять необъятное невозможно.
Приведу аргумент, что у человечества знаний немало: Хватит ли вам человеческой жизни чтобы узнать и запомнить хотя бы половину всех современных знаний во всех областях?
И вообще вся дискуссия основана на нашем различном восприятии величин много и мало, поэтому спор здесь бессмысленнен.

Последний раз редактировалось ps.serg; 26.05.2010 в 15:29.
ps.serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 19:11   #16
I-vashka
Модератор

I-vashka помогает людям

Хорошо что не относиться... А то б я ух!

Да не понимаете!
Это вы в таком времени, вот представьте себя в другом, в каменном веке длившемся около 2,6 млн. лет, в темном средневековье - времена упадка римской империи и ее могущественной культуры, и сразу же станьте человеком настоящего! Тогда, предположив, что Земля на трех китах, они думали, что теперь они знают все, греки думали что за индией находится край мира, но вот Македонский обнаружил, что это не так! Что мир велик! И теперь спросите себя: много ли я знаю теперь или мне тоже КАЖЕТСЯ, что "за Индией край мира"?

Хватит ли жизни? Нет, но чисто физиологически. Ограниченность - вот что еще доказывает то, что у нас знаний лишь маленькая крупица...

Различном восприятии?
Много - 1,2,3,4,5, много (древние так считали)
Мало - все что не много

А у вас как?
Старый 26.05.2010, 23:21   #17
ps.serg
Посвящённый

ps.serg помогает людям

Имея тот объем информации который существует на данный момент, можно с уверенностью сказать что все не захватить. Тогда нужно тщательно выбирать сферу познавательной деятельности. Например представим познанное человечеством интервалом ( 1 ; 1000 ) индивид способен охватить отрезок в 5 единиц на любом участке интервала(очень грубо говоря). Непознанное тогда равно интервалу ( 1001 ; n ). Причем при конечности уровней организации материи непознанное также будет конечно. Но невозможно сравнить непознанное и познанное, так как возможно лишь определить где начинается непознанное но четкого значения дать не получится. Поэтому оперируя масштабом расмотрения познанного и своего потенциала познания, можно сделать вывод, что познанное достаточно огромно для одного человека.
Мы с вами просто по разному, субъективно, оцениваем объемы информации.
p.s. Вы кажется намекали на выдающиеся интелектуальные способности первобытных людей, можно поподробнее...
ps.serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 11:24   #18
I-vashka
Модератор

I-vashka помогает людям

Вы кажется намекали на выдающиеся интелектуальные способности первобытных людей, можно поподробнее...

Простите вы в чем-то сомневаетесь?
Старый 08.10.2011, 11:27   #19
уинтслеполопотчли
Интересующийся

уинтслеполопотчли таинственная личность
Отправить сообщение для уинтслеполопотчли с помощью Skype™

Ути-пути инопланетяне! Кто-то ещё верит в теорию панспермии... Похвально, похвально... Но согласитесь, сказки, наш многоярусный мозг может выдать много интересной информации. Выдавая её сам не понимает "А откуда эта бойда"
уинтслеполопотчли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 07:12   #20
broneslav
Прохожий

broneslav таинственная личность

Цитата:
Сообщение от I-vashka Посмотреть сообщение
Как раз наоборот! Изобретено совсем НЕМНОГОЕ! Один тот вакт, что мы используем лишь малую часть головного мозга говорит о том, что МНОГОЕ еще НЕ изобретено, НЕ открыто.....
С чего вы взяли, что (мы) используем часть мозга? Кто вам мешает использовать мозг целиком? Если вы говорите о способностях мозга и организма, то увы... У всех людей они действительно разные. Развивайте в себе те способности, которые хотите. Это возможно, если понимать объективную реальность. Истинное мироустройство... Поняв это вы сможете четко различать, что возможно, а что нет...
broneslav вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы