Старый 13.05.2010, 13:45   #1
MAD
Интересующийся

MAD помогает людям
Отправить сообщение для MAD с помощью Skype™
По умолчанию Транссерфинг реальности

Читал ли кто-нибудь книги Зеланда? Каковы впечтления,выводы,?
MAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 14:06   #2
Teo
Администратор

Teo помогает людям
Отправить сообщение для Teo с помощью ICQ

Могу еще посоветовать автора - Александр Свияш

В принципе, те же знания и та же суть. Только интерпретация иная. Многим легче дается. Он психоаналитик в отличии от Зеланда, и изложение материала делает в более элементарной форме.
А вообще трансферинг это как то низко для магов... вам не кажется?
Teo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 00:18   #3
скот
В отпуске

скот помогает людям

по моему зеланд это задница. в смысле - потеря времени. и да, мелковато для магов
скот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 07:15   #4
Teo
Администратор

Teo помогает людям

Цитата:
Сообщение от скот Посмотреть сообщение
по моему зеланд это задница. в смысле - потеря времени. и да, мелковато для магов
Если проходить все 5 ступеней то это действительно так... А вообще мне кажется это работает только если ваше мировоззрение соответствует так сказать герметическим принципам. Если это так, то и фильм "Секрет" будет иметь эффект не хуже...
Старый 14.05.2010, 14:18   #5
MAD
Интересующийся

MAD помогает людям

Цитата:
Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
А вообще мне кажется это работает только если ваше мировоззрение соответствует так сказать герметическим принципам. ..

Объясни пожалуйста,что значит это предложение? Как то не совсем ясно.

Скот,ты считаешь,что ты умнее Зеланда? Если б это была "задница" никто его бы не читал. По твоему получается,что все те,кто что-то нашел в его трактатах-сейчас в ж...е?

---------- Сообщение добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:12 ----------

И еще-для настоящих магов нет понятия-"низко и мелко",для них весь мир-Учитель,а в природе нет таких определений...
Старый 14.05.2010, 18:16   #6
Teo
Администратор

Teo помогает людям

Цитата:
Сообщение от MAD Посмотреть сообщение
Объясни пожалуйста,что значит это предложение? Как то не совсем ясно.

Скот,ты считаешь,что ты умнее Зеланда? Если б это была "задница" никто его бы не читал. По твоему получается,что все те,кто что-то нашел в его трактатах-сейчас в ж...е?
.
Донцова тоже задница но почему то ее читают многие...
А по сабжу...

Если ты сторонник герметических принципов то априори ты веришь в 7 ее незыблемых так сказать законов:

Первый принцип ментализма гласит: "ВСЁ (в смысле Абсолютное, Целое, Всеединое, то есть то, что заключает в себе Всё) есть ум". Вселенная есть нечто умственное. То есть, с позиций герметизма, Абсолют - это реальность, которая включает в себя решительно все, что есть, было и будет. Эта реальность вечна, бесконечна и неизменна, то есть закончена, завершена и совершенна. Она проявляется как разум, как энергия и как материя. Это означает, что Вселенский Разум имеет энергию, которую обычно называют Святым Духом.
Материя рассматривается как проявление Вселенского Разума. Законы фундаментальной физики теоретически подтверждают наличие Абсолютного "НИЧТО", из которого рождается "ВСЁ".
Второй принцип - принцип аналогии или соответствия Макрокосма (Вселенной) и Микрокосма (человека). Он гласит: "Что наверху, то и внизу, что внизу, то и наверху". То есть устанавливается полная взаимосвязь между Макрокосмом и Микрокосмом.
Третий принцип - принцип вибраций. В природе нет ничего, что находится в покое. Все вибрирует, излучает. Семь оболочек человека - это семь уровней вибраций, и каждый уровень взаимодействует с соответствующим уровнем вибраций Вселенной. Отсюда следует очень важный вывод: для изучения структуры человека современная наука должна перейти на новый уровень мышления, а именно, рассматривать все процессы, происходящие в организме человека, с позиций теории излучений.
Четвертый принцип - принцип полярности. Полярность проявляется во всех областях природы и жизни. Тепло и холод, свет и мрак, мужчина и женщина. В мужчине есть женское начало, в женщине - мужское. Современная наука подтвердила, что у женщин есть мужские половые гормоны, а у мужчин - женские.
Пятый принцип - принцип ритма. Все подчиняется ритмическим воздействиям: настроения, эмоции, периоды интенсивности умственной работы, покоя и т.д. В настоящее время развивается современное направление в науке -биоритмология.
Шестой принцип - принцип причинности. Всякая причина имеет следствие, всякое следствие имеет свою причину. Нужно применять этот принцип причинности в нахождении глубинных причин болезней, которые, как правило, лежат в тонких телах. Любая болезнь имеет свою глубинную причину.
Седьмой принцип - принцип двойственности наличия активного (мужского) и пассивного (женского) начал. В организме это проявляется в существовании двух энергий: "ян" (мужской), обслуживающей процессы возбуждения, и "инь" (женской), обслуживающей процессы торможения.
Старый 15.05.2010, 00:02   #7
скот
В отпуске

скот помогает людям

да, я считаю что я умнее зеланда и что те кто его превозносит до небес, ничего в магическом искусстве не добились. а вообще такое ощущение от твоего сообщения, что у тебя была икона и в нее плюнули? идолопоклонничество нехорошо))))))))

---------- Сообщение добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:01 ----------

тео, ну каждый же из этих "принципов" - бред!
Старый 15.05.2010, 11:29   #8
Teo
Администратор

Teo помогает людям

Цитата:
да, я считаю что я умнее зеланда и что те кто его превозносит до небес, ничего в магическом искусстве не добились. а вообще такое ощущение от твоего сообщения, что у тебя была икона и в нее плюнули? идолопоклонничество нехорошо))))))))
---------- Сообщение добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:01 ----------
тео, ну каждый же из этих "принципов" - бред!
Для тебя наглость - второе счастье))))
Почти любая из религий передерживается этих принципов, а также например всякие там телемиты, деизты (от слова деизм, незнаю как их приверженцы называются правильно) и т д

Могу даже сказать где 80\20 людей на планете тех кто придерживается данной идеологии... Еще раз объясняю, если ты в это веришь - это работает (например фильм "секрет" и т д), если не веришь - не работает... Отсюда вывод скорее всего это большой эгрегор, причем гораздо больше чем христианский, а значит и мощнее...
Старый 15.05.2010, 15:59   #9
скот
В отпуске

скот помогает людям

наглость - первое счастье. а может быть даже единственное

Цитата:
Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
Еще раз объясняю, если ты в это веришь - это работает, если не веришь - не работает... Отсюда вывод скорее всего это большой эгрегор, причем гораздо больше чем христианский, а значит и мощнее...
христианский эгрегор ничем от этого не отличается. тоже работает лишь в том случае, если в него веришь. а частенько не работает даже если веришь. уже почти все свои ресурсы исчерпал и скоро мохнатым тазиком накроется.
всЕ что называется "эгрегорами" является продуктом человеческой деятельности, а, следовательно, не является истинным, а только временным. заниматься временным и тратить на него свое время - бездарный про*б жизни.
Старый 16.05.2010, 11:33   #10
MAD
Интересующийся

MAD помогает людям

Цитата:
У меня нет икон,это первое,и второе-судя из твоей первой реплики-ты сам для себя и икона и царь и бог. Тогда,типа,Аминь,что ли... И вообще ,Скот, читая твои посты,создается впечатление,что ты больше пох...ст,чем кто-либо..
но это уже не по теме..
Ответ

Опции темы