Старый 26.05.2010, 15:35   #1
Мартин
Посвящённый

Мартин помогает людям
По умолчанию Катастрофа в Мексиканском заливе

Огромное нефтяное пятно стремительно приближается к побережью южных штатов США и уже достигло берегов Луизианы - таковы последствия аварии на платформе Deepwater Horizon в Мексиканском заливе. Она затонула 22 апреля после пожара. Погибли 11 человек. Сейчас нефть хлещет из подводной скважины на глубине полтора километра, создавая угрозу масштабной экологической катастрофы. Остановить оказавшееся столь опасным "черное золото" пока не удается.

Затонувшая платформа принадлежит швейцарской компании Transocean и была арендована для добычи нефти британской корпорацией British Petroleum (ВР). Она активно сотрудничает с американскими властями в ликвидации последствий ЧП. Специалисты пытаются, используя три подводные лодки, наложить заглушку на поврежденную взрывом трубу. Пока эти усилия результатов не приносят - видимость в эпицентре аварии почти нулевая.

Кроме того, идет работа над специальным металлическим куполом для сбора нефти, вытекающей из буровой скважины в Мексиканском заливе. Он будет готов в течение недели. Такое сооружение создается впервые в истории, и его эффективность никем не доказана. Пока же в районе аварии используются специальные химические дисперсанты для "растворения" пятна - и над морем, и под водой. Также применяются контролируемое выжигание разлившейся нефти и плавучие заграждения, которые позволяют собрать нефть в одном месте и снять ее с поверхности. Правда, их использованию мешает сильный ветер.

В спасательной операции участвуют 76 судов, пять самолетов, 1100 специалистов. На помощь им спешат тысячи военнослужащих национальной гвардии США и дополнительная техника.

Нефтяное пятно тем временем стремительно растет. По самым пессимистическим оценкам, из скважины может вытекать сто тысяч баррелей нефти в сутки, а то и более. На прошлой неделе речь шла "всего" о пяти тысячах баррелей, потом эта цифра стала увеличиваться.

А значит, ситуация становится все хуже. Но и это еще не самый страшный сценарий. Эксперты американского Национального управления по исследованию океанов и атмосферы не исключают, что разрушение оставшихся частей нефтепроводов, расположенных ближе к морскому дну, может привести к появлению "неконтролируемых фонтанов" нефти. Последствия этого будут столь масштабны, что эксперты попросту не берутся их предсказать.

снимок на 17 мая

---------- Сообщение добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:33 ----------

Начинаю полномасштабную работу над контролем ситуации.
Приглашаются все желающие.

В ближайшее время выложу план работы.
А пока жду предложений по ликвидации нефтяного пятна.
Мартин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 19:21   #2
I-vashka
Модератор

I-vashka помогает людям

А каким образом вы собираетесь исправлять ситуацию? Или это шутка такая? Использовать магию? Это было бы равносильно тому, как бабушки ходят молиться, чтобы дождь пошел после длительной засухи (вместо полива растений). Я еще понимаю воздействовать на людей, а пятна как смывать-то?
Иногда стоит отложить молитвы и\или магию и действовать согласно здравому смыслу.
I-vashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 19:41   #3
Мартин
Посвящённый

Мартин помогает людям

Уважаемый I-vashka
Этот форум не предназначен для обсуждения "как вы это можете сделать" и "вы безумцы".
Если вы с чем-то не согласны, можете здесь не отписываться.
В данном разделе пишут те, кто работают.

Цитата:
А каким образом вы собираетесь исправлять ситуацию? Или это шутка такая? Использовать магию? Это было бы равносильно тому, как бабушки ходят молиться, чтобы дождь пошел после длительной засухи (вместо полива растений). Я еще понимаю воздействовать на людей, а пятна как смывать-то?
Помимо меня, с данной ситуацией в России работает еще как миниму 1000 человек. Приплюсуйте примерное количество Магов из других стран и получите описание силы, которая может с большой эффективностью воздействовать на природные катаклизмы и погодные явления.

Методы работы еще будут обсуждаться, на данный момент нормальным вариантом является ускорение расщепления нефти на безобидные соединения.
Старый 26.05.2010, 20:10   #4
I-vashka
Модератор

I-vashka помогает людям

Понял я ваши методы и спорить с вами не буду, дабы не нарушать традиций форума.

Не для обсуждения и не обязательно: не верю! Если завтра в Курске пойдет снег, то поверю! Ну что, "а вам слабо?" А то пятно само разойдется и\или его спец. службы уберут, а вы себе приплюсуете! А вы вот докажите что можете!
Старый 26.05.2010, 20:21   #5
Мартин
Посвящённый

Мартин помогает людям

У вас немного неправильное понимание возможностей Магии.
Да, в Курсе может быть снег, но для этого придется, нарушая воздушные зональные и сезонные течения перемещать значительные массы воздуха с севера. Чтобы это сделать, надо потратить очень много сил и скорее всего даже у 300 человек это вряд ли получится. Кроме того, подобные воздействия нарушат циклические погодные изменения и результат скорее всего выйдет боком.
Все возможно, вопрос только как и сколько надо сил.

Мы не собираемся ничего себе приплюсовывать. Это не наше дело, по какой на самом деле причине ситуация разрешилась. Нам необходим сам процесс работы, когда мы приобретаем необходимый опыт. Критерием того, что работа производится - ощущение инерции ситуации, которая чуть ли не физически проявляется. Преодоление инерции позволяет нарабатывать необходимый опыт.

---------- Сообщение добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:14 ----------

Если вам необходим личный положительный опыт, то:

2009 год, июль, 10-15 числа (точно не помню), на Ладожском озере был небольшой грозовой фронт.
В это время я вместе с другим людьми находился на магическом семинаре.
Поскольку постоянный дождь мешал практик, мы с коллегой занялись разгоном фронта.

В результате двухчасовой практики дождь прекратился, а облака опустились на землю, окутав бухту таким плотным слоем тумана, что ничего не было видно минут 30. Иногда через туман можно было видеть солнце и чистое небо.

Последний раз редактировалось Мартин; 26.05.2010 в 20:17.
Старый 26.05.2010, 20:21   #6
I-vashka
Модератор

I-vashka помогает людям

Да я не против, под "приплюсоваваем" я не то имел ввиду, просто откуда вы (и мы) наверняка будете знать, что это ИМЕННО ВЫ сделали, а не спец. службы и добровольцы? Я ни в коем случае не обвинял вас в присваивании.

Это могло быть и обычное совпадение, за 2 часа конечно все могло рассеяться, может еще пример есть?

Последний раз редактировалось I-vashka; 26.05.2010 в 20:24.
Старый 26.05.2010, 20:53   #7
Мартин
Посвящённый

Мартин помогает людям

Факт не в том, что рассеялось или ушло, а то, что облака просто опустились на землю, что при естественном прохождении грозы, конечно же, не бывает.

Других примеров полно, но они не показательны, а рассказывать просто так байки в стиле "вот мы в суровом 56-м..." я не собираюсь.

Нам не важно, что сделали это именно мы. Важно то, что мы прикладывали силы и получили ценный опыт. Нам ведь не платят за работу, так что окончательный результат не так важен.
Старый 26.05.2010, 20:59   #8
I-vashka
Модератор

I-vashka помогает людям

Ладно уж Бог там со мной, не надо мне доказывать ничего. Только один вопрос стоит: Почему вы решили, что это не обычное совпадение, а ваше воздействие, кесарю-кесарево ведь, значит воздействовать маг-человек, может только на человеков, возможно ли воздействие на природу? (чего-то не 1 вопрос получился)
Старый 26.05.2010, 21:10   #9
Мартин
Посвящённый

Мартин помогает людям

Хоть это и отступление от темы, но я все-таки отвечу (все следущие вопросы только через личку или в другой теме).

Цитата:
Почему вы решили, что это не обычное совпадение, а ваше воздействие,
Если я прилагаю усилия, точнее произвожу работу, то она в любом случае есть, как и воздействие.
Может быть совпадение, однако работа в любом случае была произведена, я потратил силы, энергию, я преодолевал инерцию системы (а это не может быть глюком, слишком явное ощущение), значит мне обратно что-то приходит.
Бывают случаи, когда трудно поверить в совпадение.
Например, на той же Ладоге. Вас просто там не было, это выглядело слишком неестественно.

Второй вопрос: да, может. Дело не в принадлежности к виду, а к типу сознания. Маги начального уровня могут действовать только на нестабильные системы, такие как погода или живые организмы (можно небольшим толчком сдвинуть баланс в нужную сторону).

Я считаю эти ответы достаточными.
Если еще будут здесь вопросы не по теме, вы получите предупреждение.
Дискуссия закончена
Старый 03.09.2010, 14:09   #10
Adem
Прохожий

Adem таинственная личность

Цитата:
Сообщение от I-vashka Посмотреть сообщение
Понял я ваши методы и спорить с вами не буду, дабы не нарушать традиций форума.
Не для обсуждения и не обязательно: не верю! Если завтра в Курске пойдет снег, то поверю! Ну что, "а вам слабо?" А то пятно само разойдется и\или его спец. службы уберут, а вы себе приплюсуете! А вы вот докажите что можете!
Я вот не пойму, почему надо кому-то, что-то доказывать. У меня вот тоже был положительный опыт разрушения вредных веществ, по крайней мере никакая организация не причислила это себе, и я помалкиваю, собственно из-за агрессивного отношения к магии. И это в форуме по магии.

Последний раз редактировалось Adem; 03.09.2010 в 14:40.
Adem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы