Старый 09.06.2010, 02:51   #41
Тифон
Супер-Модератор

Тифон помогает людям
Отправить сообщение для Тифон с помощью ICQ Отправить сообщение для Тифон с помощью Skype™

Блин, это не определения.
Я понимаю под душой наше мантальное и астральное тело(мысли и разум), но Я - то не только душа, это ещё физическое, эфирное, буддхическое, каузальное и атманическое тела.
Тифон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 03:01   #42
I-vashka
Модератор

I-vashka помогает людям

Кажется я написал: Я - часть Бога.

Бог=ВСЁ, ВСЁ=ВСЁ+Ничего

---------- Сообщение добавлено в 01:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:58 ----------

Я - энергия-информация

---------- Сообщение добавлено в 02:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:59 ----------

100101
001001 - информация
110101

ВСЁ=1
Ничего=0
ВСЁ=1+0=1
I-vashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 03:20   #43
Тифон
Супер-Модератор

Тифон помогает людям
Отправить сообщение для Тифон с помощью ICQ Отправить сообщение для Тифон с помощью Skype™

Спать иди!
Старый 09.06.2010, 10:41   #44
Александр Скалин
Интересующийся

Александр Скалин помогает людям
Отправить сообщение для Александр Скалин с помощью ICQ

проснувшись утром я обнаружил кучу новых(а для меня уже давно старых) понятий, выведенных вами.радует что вы хотя бы это воспринимаете и пытаетесь выдавать за осознаваемое.

кто-то в самом начале спрашивал кто я. я отвечу: я - вселенная, а значит все, что она в себя включает. все ее знания/незнания, загадки/отгадки, смыслы/бессмыслия, формы/бесформенность и многое, многое другое. до тех пор, пока я являюсь частью вселенной - я паззл из большой мозаики, которая теряет целостность, когда один из паззлов пропадает. следовательно я всегда буду паззлом, неважно в каких мирах я буду. отсюда следует что я вся вселенная, или Высшее Равновесие - если вам будет так понятнее. вы можете так же определить себя энергией - определение будет идентично моему.

поправлю того, кто так старательно выводил формулу все-ничего.
все это +0. отсутствие это -0 а вот пустота, коею мы за недостатком знаний никак не можем назвать кроме как пустотой - это абсолютный ноль. абсолютный ноль это действительная величина, не имеющая ни веса, ни обозначения в пространстве, ни доказательств. до сегодняшнего дня не было ни одного человека, доказавшего абсолютный ноль как полное и безразличное отсутствие как и того, что там могло бы быть(+0), так и того, что образуется вследствии этого( -0).

нас не существует - мы все равны абсолютному нулю. а то что мы живы - это иллюзия многих поколений. деревья, люди и прочее выглядят так, как они модулируют энергетическое строение вселенной и воспринимают. а раз они модулируют определенным тобразом - значит и воспринимают им же. отсутствие свободы от модулирования приводит к несвободе и машинизации магии, ее адаптирования под общество модуляторов для их же удобства. мереводится слово "magius" как "тайна". мы делаем процесс опознавания тайны техничным, придумывая ритуалы, подручные материалы, астральную практику и многое другое. я не видел еще ни одной личности, которая пришла бы к осознанию своего единства и осмысления со вселенной во всех ее ипостасях - будь то бог/дьявол, добро/зло, Высшее Равновесие/Хаос или даже неопознанное и ни для кого непонятное вследствии неспособности ограниченного разума познать бесконечность вселенной.

я все сказал. кто хочет слышать - тот услышит. кто не хочет - будет насмехаться не вникнув.
Александр Скалин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 11:10   #45
Мартин
Посвящённый

Мартин помогает людям

Цитата:
кто-то в самом начале спрашивал кто я. я отвечу: я - вселенная, а значит все, что она в себя включает. все ее знания/незнания, загадки/отгадки, смыслы/бессмыслия, формы/бесформенность и многое, многое другое. до тех пор, пока я являюсь частью вселенной - я паззл из большой мозаики, которая теряет целостность, когда один из паззлов пропадает. следовательно я всегда буду паззлом, неважно в каких мирах я буду. отсюда следует что я вся вселенная, или Высшее Равновесие - если вам будет так понятнее. вы можете так же определить себя энергией - определение будет идентично моему.
Скорее виртуальная часть.

Но это все игра словами.
Когда дойдет до ПОНИМАНИЯ, которое происходит через ВКЛЮЧЕНИЕ, ваш вопрос в начале темы вас уже волновать не будет.
Мартин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 11:15   #46
Valkulina
Гость

Valkulina слабая репутация

Александр, Вы конечно вольны высказывать своё мнение как считаете правильным. Но слишком много слов! Витьеватые высказывания не всегда воспринимаются правильно. Будьте проще! Ведь "Всё гениальное - просто". А теперь поделюсь своим мнением о душе. Душа – это суть человека, его самосознание. От нас исходит тепло. Это наша душа. Наше тело движется при воздействии изнутри при помощи ДУШИ. Она у всех индивидуальна, хотя и одинакова у всех по своей природе и составу. Как ни один человек внешне полностью не похож на другого, так и души отличаются одна от другой. Душа состоит из 3-х основных компонентов: 1. Мышление (разум, рассудок); 2. Желания ( стремления, воля); 3. Раздражение ( чувства, эмоции)

Мышление занимает главенствующее место в душе. Разум призван управлять всеми другими силами души и контролировать их деятельность. Разум тесно связан с мозгом, через который человек получает информацию о теле и о процессах вне тела. Мозг получает информацию через анализаторы. Он тесно связан с речью, определяет способность к логике, анализу и т.п.

Желание: здесь происходит проявление воли в виде желания, вожделения (очень сильного желания), устремления к чему-либо.

Раздражение: ум приходит в соприкосновение с предметами внешнего мира посредством чувств и через чувства принимает их. У души есть одно внутреннее чувство (сердечное), от которого вышли пять внешних чувств: зрение, слух, вкус, обоняние, осязание. Вот такой трактовки души придерживаюсь я. Может у кого-то другое мнение, поделитесь!
Valkulina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 11:30   #47
Александр Скалин
Интересующийся

Александр Скалин помогает людям
Отправить сообщение для Александр Скалин с помощью ICQ

отвечаю "витиевато" потому что литератор. как творческой личности мне это характерно. мало того - мне это нравится. и никто из здесь присутствующих так и не уловил сути моего вопроса. я спросил о том, кто я есть а не что я есть. что я есть - я знаю. а вот кто я есть - мне интересно, как это называется в ваших кругах, как это называется так скажем "в народе".

вот к чему это все.

---------- Сообщение добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Мартин Посмотреть сообщение
Скорее виртуальная часть.
Но это все игра словами.
Когда дойдет до ПОНИМАНИЯ, которое происходит через ВКЛЮЧЕНИЕ, ваш вопрос в начале темы вас уже волновать не будет.

извините, а кто сказал что я не осознал это и не стал частью этого знания в действительности?.. вы меня поражаете. "без меня меня женили" - так это можно охарактеризовать народной поговоркой.
Александр Скалин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 11:32   #48
Мартин
Посвящённый

Мартин помогает людям

Вы еще в физическом мире проявлены, в подобное знание приходит уже гораздо после Вознесения.
Навскидку вам еще примерно пару тысяч лет до этого идти.

Понимание своей бессмертной части делает вас чистой энергией и излучением и ваше физическое тело просто исчезает.

Последний раз редактировалось Мартин; 09.06.2010 в 11:38.
Мартин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 18:42   #49
Тифон
Супер-Модератор

Тифон помогает людям

Цитата:
Сообщение от Valkulina Посмотреть сообщение
Душа состоит из 3-х основных компонентов: 1. Мышление (разум, рассудок); 2. Желания ( стремления, воля); 3. Раздражение ( чувства, эмоции)
А как же инстинкты, любовь, связь с Богом, социальные качества? Это не компоненты души?

---------- Сообщение добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Александр Скалин Посмотреть сообщение
а вот кто я есть - мне интересно, как это называется в ваших кругах, как это называется так скажем "в народе".
вот к чему это все..
Ты - есть человек который говорит что многое умеет, но показать ничего не может=( Таких в народе называют... до оскорблений я не опущусь

---------- Сообщение добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Мартин Посмотреть сообщение
подобное знание приходит уже гораздо после Вознесения.
А эта информация откуда? Тоже личный опыт?)))
Старый 09.06.2010, 19:07   #50
Valkulina
Гость

Valkulina слабая репутация

Тифон! Читайте внимательнее, я написала, что у души есть одно внутреннее чувство (сердечное)... Именно в этом чувстве кроется сила души, которая проявляется в любви и усердию в доброделании. Хотелось ответить кратко, приходится расшифровывать.
Ещё приведу пример определения души Святого Иоанна Дамаскина: " Душа есть сущность живая, простая, бестелесная, словесно-разумная, действующая посредством тела и сообщающая ему жизнь и возрастание, чувство и силу рождения. Она есть сущность свободная, одаренная способностью хотеть и действовать, изменяемая в воле, имеющая ум... как чистейшую часть самой себя".
Лучше и весомее, по-моему, не скажешь....
Valkulina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы