Старый 09.06.2010, 19:30   #51
Мартин
Посвящённый

Мартин помогает людям

Цитата:
А эта информация откуда? Тоже личный опыт?)))
1. Меня так учили
2. Мы с группой работали над контактом с высшими существами. Точнее создали путь, по которому они "спустились". Это была лишь их проекция на тонкие планы, но практика выбила всех из жизненной колеи на две недели.
3. У меня есть некая связь на уровне "включения в базу данных", по которой я иногда получаю "задания".
4. Про Вознесенных Учителей вы сможете сами найти в общедоступной литературе. Если поищите внимательно.
Мартин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 20:01   #52
Тифон
Супер-Модератор

Тифон помогает людям
Отправить сообщение для Тифон с помощью ICQ Отправить сообщение для Тифон с помощью Skype™

Valkulina, с сердце понятно а с остальным как?
И что такое дух тогда по твоему?
Тифон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 21:20   #53
Valkulina
Гость

Valkulina слабая репутация

Вы, пожалуйста, не путайте ДУШУ и ДУХ. Это разные вещи. Когда-то, изучая религиозную литературу, я многое для себя открыла и поняла, постараюсь и Вам сейчас объяснить с позиции религии, а не с позиции светской психологии.
Господь дал на землю Духа Святого. Он учит душу подвигу. Он дает силу исполнять заповеди Господни. Он наставляет нас на всякую истину. Человек создан по "образу и подобию" и Святой Дух его украшает. Во всякой святоотеческой литературе можно прочитать о том, что души святых вкушают Духа Святого еще на земле. Это и есть то "Царствие Божие", которое "внутри нас" (если человек раскаялся в грехах и живёт в гармонии с миром). Но вот каково душам, которые потеряли благодать Святого Духа. Конечно, они страдают и тоскуют, впадают в уныние.
Дух Святой своим пришествием в душу естественно роднит человека с Богом, Он сам ищет душу человеческую и хочет в нас жить, и если не вселяется, то только из-за гордости нашего ума... За одну плохую мысль Он оставляет душу... Поэтому и стремимся мы сохранить свою совесть чистою, правда невсегда получается. Нет-нет, да и обидим кого-либо, или опечалим каким-нибудь дурным помыслом. (Как я, например, спорю со всеми вами на этом форуме..., тем самым порчу настроение многим...)
И ещё, для пущей убедительности: Дух Святой очень похож на мать милую, родную. Мать любит дитя свое и жалеет его, так и Дух Святой жалеет нас, прощает, исцеляет, вразумляет и радует.
Кто-то, наверное, посчитает это за маразм, это его право, а некоторые может и задумаются над своим житьём-бытьём и согласятся со мной. А вообще хотелось бы услышать мнения форумчан, что они думают не о душе, а о ДУХЕ?
Valkulina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 21:50   #54
Тифон
Супер-Модератор

Тифон помогает людям
Отправить сообщение для Тифон с помощью ICQ Отправить сообщение для Тифон с помощью Skype™

Valkulina, а ты к какой религии себя относишь?
Я вот например буддист, и считаю Дух(как и Душу) частью нашего Я.
дух состоит из трёх тел, Каузального(Кармического), Буддхического(тело идеалов и принципов) и Атманического(связанного со всеми и всем )
Дух - бессмертная состовляющая нашего Я.
Тифон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 22:12   #55
Valkulina
Гость

Тифон! А когда мы с Вами уже успели перейти на "Ты"? Я Вас величаю на Вы (заметьте с заглавной буквы!), а Вы мне тыкаете... Но на вопрос я отвечу: я православный человек, но это совсем неважно, какую религию исповедует человек, всё строится по одному принципу. Объясню теперь с позиции святоотеческой психологии своё мнение о Духе и душе.
Дух - это око души, обращенное к вечности, а душа - это внутренние глаза человека, обращенные к области земного бытия во всех его многогранных аспектах. Так как душа это не человеческое создание, то на земле нет у души опоры. Наша душа относится к субстанции духов и является животворящим аспектом человеческого организма, это сама жизнь человека, его суть.
Ядром души - является наш дух, то есть, наше внутреннее светило, а сама душа это ореол духа. Душа отличается от тела своей особой природой, а от духа лишь своими функциями или действиями.
Дух и душа настолько взаимосвязаны и взаимопроникают друг в друга, что представляют собой единую сущность. Как я уже говорила, человек создан по образу и подобию Божьему, поэтому человек также триедин, как и Бог, и состоит из духа, души и тела. Дух, душа и тело - это и есть наше человеческое естество, живущее одновременно в двух мирах: видимом и невидимом.
Старый 09.06.2010, 22:59   #56
Александр Скалин
Интересующийся

Александр Скалин помогает людям
Отправить сообщение для Александр Скалин с помощью ICQ

Боги! какая неприязнь у вас друг ко другу... а я-то думал...
Александр Скалин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 23:10   #57
Valkulina
Гость

Александр, Вы ошибаетесь, здесь нет неприязни. Просто каждый из нас должен соблюдать преличия и уважение друг к другу.
Старый 09.06.2010, 23:31   #58
Александр Скалин
Интересующийся

о грамотности мы все забываем, как я вижу... "приличии" пишется через "и", а не через "е"...

Боги... куда вы смотрите?..
Старый 09.06.2010, 23:49   #59
Valkulina
Гость

"А судьи кто?" Все предложения в своих постах начинаешь с маленькой буквы, и знаки препинания грамотно не расставляешь. Тебе ли замечания делать и указывать на ошибки? Милый Александр, слишком высокая самооценка, зашкаливает! А вот критичность к себе низкого уровня. Перекос получается в развитии твоей личности, перекос. Совершенствуйся, работай над собой в первую очередь, а потом другим на ошибки указывай.
Старый 09.06.2010, 23:58   #60
Александр Скалин
Интересующийся

с маленькой буквы пишу всегда - так удобнее. знаки препинания - действительно серьезная моя проблема, с этим у меня очень сложно. а вот грамотность написания слов - у меня не хромает в отлиции от некоторых.
Ответ

Опции темы