Старый 22.03.2011, 14:27   #1
Son
Администратор

Son таинственная личность
Tick Работа с энергией.

Самое начало работы с энергетикой уже есть на данном форуме вот здесь. Но это далеко не все. Основы работы с энергией потребуются вам в практически любом виде магии, будь то целительство, элементализм, друидизм, шаманизм и т.д.

После того как вы научились чувствовать энергию телом, умеете выплескивать энергию на ружу, можно перейти к созданию всем известных энергетических шаров. Способов его создания очень много, это дело вкуса. Я лиш привиду примеры:
1 Концентрируете энергию в ладонях, сводите их. Начинаете медленно разводить формируя маленький энерго шарик. Дальше можете задавать его размер самостоятельно. Не забудьте выпускать в шарик энергию.
2 Представляете уже готовую прозрачную форму для шара и накачиваете ее энергией.
3 Просто выпускаете энергию и визуализацией или силой воли собираете ее в шар.
Думаю вы поняли что способов очень много. Если у вас получилос то вы это почувствуете, я например ощущаю его как реальный шарик. Не огорчайтесь если не вышло, главное практика, потренеруйтесь и все будет. Если ваш шар рассыпается или растекается попробуйте увеличить его плотность, создать ему прочную оболочку. Научились делать шарики, научитесь их кидать. Просто возьмите и бросте.(только в живых сущесть не надо).
Дальше будем учиться создавать потоки. Это потрудней, потому что затратней.
Теперь не просто выплеснете энергию, а выпускайте ее постоянным потоком. Советую для начала не создавать большие и быстрые. Так же легче будет направлять поток в какую нибудь вещь (коряга на улице подойдет). Прошу на людей и животных потоки не пускать. Когда будет получаться, можете увеличивать скорость и размер потока.
Качество энергии. Очень важное понятие. Энергия бывает низкой по качеству и высокой. Низкие по качеству энергии чаще всего несут негатив, а высокие наоборот. Хотя это лиш большенство случаев. В понятие качества энергии входит много критериев, я не буду о них говорить, так как возможно вы сами это поймете. Все зависит от вас самих. Как различить энергию по качеству? Те кто могут видеть внешним или внутренним вииденьем, низкую энергию смогут увидеть ее темных цветов( чаще черной или красной). Можно понять по ощущениям, естественно низкая, негативная энергия не даст приятных ощущений. К стати почему я говорю низкая или высокая, это зависит от частоты энергии, принадлежности к планам(астральный, ментальный и т.д.), но вообще энергии могут протекать через разные планы. Почаще замечайте энергетику разных мест, сравнивайте. Это поможет вам научиться разделять энергию на низкочастотную и высокочастотную. Нужно это для того чтоб начинающий не нахватался негатива, пытаясь зарядиться от чего либо.

Последний раз редактировалось Son; 25.03.2011 в 13:56.
Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 11:34   #2
Son
Администратор

Tick Работа с энергетикой..

Я думаю что вы уже поняли что энергия это как бы некий пластилин в ваших руках. Так что из нее делать можно что угодно! Хотите слепить квадратик, лепите! Хотите Палочку, пожалуйста! Здесь вам поможет собственное воображение. Вообще существуют много техник с построением фигур из энергии, во многом они относятся к Б.Э. (боевая энергетика). Например вы можете создать нож из энергии, торчащий у вас из ладони, и резким движением кинуть его в противника ( лучше чтоб противников не было, а был какой-нибудь пенек на лесной поляне, который тоже нужно чистить от выбрашенного в него негатива). Далее развивать этот аспект не будем, т.к. это Б.Э. и совершенно другая тема, если вас заитересовала эта тема отпишитесь и я создам тему( дабы попусту время не тратить, написанием темы незная для кого).
Старый 11.04.2011, 14:44   #3
Мартин
Посвящённый

Мартин помогает людям

Энергия воспринимается по параметру тепло-холодно.
Цветовые диапазоны относятся к работе Аджны и мало относятся к экстрасенсорике.

Цитата:
Хотите слепить квадратик, лепите! Хотите Палочку, пожалуйста! Здесь вам поможет собственное воображение.
Вы путаете мыслеформу и энергию как таковую. Энергия обладает свойствами, близкими к газообразным. Простейшие формы они же и являются универсальным - сфера, плоскость, закрученный поток (копье), импульс и т.д. Все остальное - мыслеформа (структура).

Цитата:
Например вы можете создать нож из энергии, торчащий у вас из ладони, и резким движением кинуть его в противника
Тогда вам надо создавать эфирные структуры, которые могут перемещаться в пространстве, не теряя плотности.
Во всех остальных случаях в боевой магии используется метод проецирования.
Мартин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 14:19   #4
Son
Администратор

Мы говорим о развитии энергетики, вернее о развитии возможности управления ею, а здесь без мыслеформы как таковой неофиту не справиться.
При достаточном владении энергетикой, можно направлят весма плотные потоки, или шары. А о эфирных структурахя не очень много знаю. Поделитесь пожалуйста.
Старый 04.05.2011, 19:45   #5
Мартин
Посвящённый

Мартин помогает людям

Чтобы было понятнее, объясню на модели многомерности вселенной.
Физический мир имеет 3 измерения. Это понятно.
Эфирный план помимо 3 измерений включает 4-е - время.
На уровне 4-мерных взаимодействий любое взаимодействие может происходить здесь и сейчас. Однако эфирный план и эфирные структуры могут вести себя различно.

Что такое эфирное тело? Это полевая структура любого объекта. Эфирное тело в некотором роде есть практическое воплощение креста Стихий - Эфир, Жизнь. И любой проявленный объект во вселенной имеет эфирное тело.

Поэтому, для Магии (работа в 4-мерном пространстве и выше) расстояния нет - воздействие можно провести здесь и сейчас.
На стыке Магии и Биоэнергетики идет воздействие сознанием-энергией, скорость тоже высокая, но воздействие идет в 4-мерном пространстве, оно проходит по связям.
А в Биоэнергетике расстояние имеет значение, потому что мы работает на уровне физического мира 4-мерным объектом.

Если вы метаете мысленный клинок - вы производите подвижку по эфирному плану и если клинок будет плотным, то человек его почувствует физически.
Если вы используете астральный меч, то вы им над головой не размахиваете - это многомерная структура. Вы проецируете его на объект воздействия, здесь играет роль сам принцип клинка - что-то разрезать, разрушить. Вот вы этим принципом и играетесь.
Можно конечно клинок и физически ввести в область воздействия - но тогда объект воздействия должен быть рядом с вами, и вы все равно не бездумно махаете им, а настраиваетесь на принцип резания, которым и работаете.

Последний раз редактировалось Мартин; 04.05.2011 в 20:27.
Мартин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 20:53   #6
Son
Администратор

Спасибо. Вы правы. И все же, даже простое метание эфирной палочки или игра с энерго шариками пойдет на пользу.
Старый 04.06.2011, 23:38   #7
Сивилла
Интересующийся

Сивилла таинственная личность

Шары, потоки...
ДЭИРовская терминология, нет?
Пришлось как-то метнуть такой "клинок". Со всей душой метнуть.
Закончилось О-О-Очень плачевно для чела. Но он заработал это, уж поверьте! А я тогда и технологий-то этих не знала.
Сивилла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 23:14   #8
Son
Администратор

Да я сам многих слов не понимаю, вот узнал о эфирных структурах. Хотя пользовался и пользуюсь ими вполне успешно. Просто хочется найти объяснение необьясненному, вот тут и появляется терминология.
Старый 16.07.2011, 12:12   #9
Mari
Интересующийся

Mari таинственная личность

Проходил кто-нибудь ДЭИРовские семинары?
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 10:46   #10
Son
Администратор

Я не проходил никаких семинаров и не посещал никаких школ. Все чему я научился, я взял из интернета, спрашивал у знакомых, придумывал сам. Что за ДЭИР? Можно подробнее?
Ответ

Опции темы