Старый 14.12.2011, 21:35   #1
Рина
Прохожий

Рина таинственная личность
По умолчанию Магия вуду

Хочу предупредить искателей – знающий не говорит, а говорящий не знает. Я не знаю. Не воспринимайте мои пассажи как истину. Все, что вы прочтете, не более чем приглашение к размышлениям. Для кого магия – больная мозоль, советую почаще глядеть вокруг в поисках интересного. Реальный мир отнюдь не чистилище, школа и прочее и прочее. Он просто мир, в котором ты или живешь или существуешь, отгородившись книжным коконом. Так часто люди, увлекшиеся магией в любой ее форме, не могут реализовать себя в жизни. Реальные достижения им заменяют разговоры об астрале и сефиротах с себе подобными.

Что такое вуду?

Вуду – афро-карибский религиозный культ, основанный на почитании духов и умерших предков. Все атрибуты культа в наличии, как-то церемонии и обряды, религиозные праздники и жертвоприношения. Вуду – ответвление культа под названием сантерия. Пусть «знатоки» не видят ошибки в том, что автор разделил понятия «сантерия» (исп.) и «вуду» (англ.), описывающие вроде бы один культ. На самом деле, понятие «сантерия» более относится к религиозной практике вуду, а термин «вуду», скорее, характеризует саму практическую магию этого культа. Вуду популярно на Гаити, Кубе, в Бразилии и США.

Читать далее статью Магия вуду
Рина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вуду, магия

Опции темы