Старый 26.02.2014, 15:36   #1
др. Фауст
Прохожий

др. Фауст таинственная личность
Present Шанкарачарья Тантра с аудио

Русский текст Шанкарачарьи Тантры хорошо известен в Нете. Его можно скачать во многих местах.
Однако есть маленькое затруднение: в индийской магии чрезвычайно важно точное произнесение мантр, иначе они не работают. А многие ли из нас достаточно хорошо владеют санскритом, чтобы прочесть вслух? ;-)
Я постарался исправить этот недостаток, превратив санскритские надписи в звучащие письмена.
Если Вы сделаете по изображению санскритского начертания в тексте двойной клик - вызовется плеер и Вы услышите правильное произнесение мантры. Читает Ätmaprajnänanda Saraswati.
Разумеется, для этого звуковая подсистема компа должна быть в исправности, и в настройках Ворда должен быть разрешен запуск встроенных объектов.
Формат файла - .doc от Word 2000, и должен работать и в более новых версиях Ms Офиса. Я проверил, что исправно работает с Офисом 2010.
Из-за большого количества (100 тантр) работа по созданию этого файла заняла у меня не один день.
Сначала сплошное чтение было порезано на куски, а затем каждый в ручную вставлялся в текст с тщательной проверкой, что он относится именно к этой мантре, не перепутан.
Была также восстановлена кликабельность оглавления и всех сносок, а их тоже там немалое количество.
Безусловно в тексте наверняка остались мелкие недостатки, вроде лишних черточек, переносов не на месте, других ошибок скана, которых я не заметил.
Мне не удалось, к сожалению, найти тантры 68 и 69; в исходном скане они отсутствовали. Если у кого есть - выложите пожалуйста, я внесу в файл.
Файл имеет значительный размер (более 50 Мб) из-за большого количества вставленного звука.
Поэтому, чтобы прикрепить его здесь к сообщению, мне пришлось закатать его в rar-архив томами.
Но поскольку форум не принимает rar, а только zip, - переименовал расширение из .rar в .zip
Так что, скачав, переименуйте тома обратно в .rar, тогда WinRAR всё распакует без ошибок. (Если кто не умеет поставить в Проводнике показ расширений, переименовывайте в окне самого WinRAR-а или используйте какой-нибудь Коммандер.)
Я выкладываю произведенный мной труд строго безвозмездно (freeware). Этот файл и все, которые будут созданы на его основе, не должны служить предметом торговли или подобного коммерческого обогащения.
Если кто ищет эти знания - они должны быть вручены ему как дар.
Я форуму это дарю.
Благодарность всем, кто вложил хоть капельку своих усилий, чтобы всё это стало возможным.
С пожеланиями успехов,
др. Фауст
Вложения
Тип файла: zip Sankaracharya_Tantra_AUDIO_doc.part1.zip (8.57 Мб, 12 просмотров)
Тип файла: zip Sankaracharya_Tantra_AUDIO_doc.part2.zip (8.57 Мб, 8 просмотров)
Тип файла: zip Sankaracharya_Tantra_AUDIO_doc.part3.zip (8.57 Мб, 8 просмотров)
Тип файла: zip Sankaracharya_Tantra_AUDIO_doc.part4.zip (8.40 Мб, 7 просмотров)

Последний раз редактировалось др. Фауст; 26.02.2014 в 15:51.
др. Фауст вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аудио, саундарьялахари, тантра, шанкарачарья

Опции темы